"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

ОБЪЯВЛЕНИЕ

16 Января, 2017

В 2017 году Министерство образования и науки Республики Армения продолжает реализацию ежегодной программы переподготовки преподавателей арменоведческих предметов общеобразовательных школ, заведений дополнительного образования, детских садов и других типов учебных и культурно-образовательнвых учреждений, действующих за пределами Армении.

          Переподготовка осуществляется по утвержденным Министерством образования и науки РА 5 дефференцированным следующим учебным программам:

а/ преподавание в детских садах
б/ преподавание в однодневных школах
в/ начальное обучение
г/ преподавание армянского языка и литературы
д/ организация дополнительного образования и внешкольного воспитания (танцы, театр, художественное воспитание, рукоделие и т.п.)

          Условия участия для действующих преподавателей неограничены.

          Затраты, связанные с пребыванием в Армении, культурной программой и организацией курсов в процессе реализации переподготовки берет на себя Республика Армения. Дорожные расходы, в том числе от аэропорта до места проживания,  несут участники или соотвествующие организации, школы, благотворители.

          Началом программы считается день открытия курсов переподготовки – 3-е июля.

График программы следующий:

2-е июля      въезд в гостиницу
3-е июля      открытие программы
28-е июля    закрытие программы
29-е июля    выезд из гостиницы

В случае прибытия ранее или отбытия познее указанных сроков, затраты на проживание несут сами участники. В этих случаях им будут предложены скидки, действующие для Министерства образования и науки РА. Гостиничные номера расчитаны на 2-4 проживающих.

Для участия в программе необходимо заполнить и до 29-го мая включительно прислать в Министерство образования и науки РА заполненную участником и заверенную администрацией учебного заведения анкету.

Подтверждение на участие в программе заявители получат электронным письмом в период с момента подачи заявки на участие до 10-го июня. В случае необходимости официального приглашения просьба информировать заранее.

Учебная программа, список основного педагогического состава, а также адрес гостиницы и другие подробности, связанные с пребыванием в Армении, будут предоставлены участникам программы в июне.

Для участников будут организованы также встречи, учебно-ознакомительные поездки и культурные мероприятия.

 За дополнительной информацией обращаться в отдел по связям с диаспорой Министерства образования и науки РА по следующим контактам:

Тел.: +374 10 58-13-91
Факс: +374 10 52-73-43
Эл.почта: spyurq@yahoo.com      или    info@edu.am

Приложение: форма заявки на участие (1 стр.)