"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

Московская армянская воскресная школа «Верацнунд» провела цикл мероприятий, посвящённых 102-ой годовщине Геноцида армян

26 Апреля, 2017
Армянская диаспора

Московская армянская воскресная школа «Верацнунд» при Посольстве Республики Армения в Российской Федерации провела цикл мероприятий, посвящённых 102-ой годовщине Геноцида армян.
16 апреля 2017 года учащиеся, родители и преподавательский состав школы возложили цветы к памятнику жертвам Геноцида армян, установленному на территории Армянского храмового комплекса в Москве. В тот же день…

Министр образования и науки РА принял Главу Минобразования Земли Саксонии-Ангальт (Германии)

25 Апреля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию во главе с Министром образования Земли Саксонии-Ангальт (Германии) Марко Тулнером. Поприветствовав гостя, Глава образовательного и научного ведомства Армении отметил, что образовательное сотрудничество является одним из важных направлений армяно-германских отношений. Левон Мкртчян выразил благодарность Правительству Земли Саксонии-Ангальт за оказанное внимание в отношении…

Меморандум об армяно-белорусском сотрудничестве в области образования

21 Апреля, 2017
Официальные новости

Сегодня между Министерством образования и науки Республики Армения и Министерством образования Республики Белaрусь был заключен Меморандум об армяно-белорусском сотрудничестве в области образования 2017-2020 гг. Меморандум подписали Начальник Отдела внешних связей и диаспоры Министерства  образования и науки РА Артур Казарян и Начальник Отдела внешних связей Министерства образования Республики Белaрусь Владимир Шапуров.…

Речь Президента Сержа Саргсяна на форуме "Нация-армия-2017"

20 Апреля, 2017
Официальные новости

Уважаемые коллеги! 

Очень рад нашей встрече в рамках этого форума. Рад, что здесь присутствуют работники образования, обороны, других сфер организации нашей общественной жизни.

Наш многолетний опыт в сфере общественного управления показывает, что в Армении нет такого системного вопроса, который можно было бы решить в…

Эффективность переподготовок учителей иностранных языков - в центре встречи

19 Апреля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял находящуюся с официальным визитом в Ереване Заместителя директора по образовательным программам гуманитарной миссии РФ Ирину Васильеву. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, относящихся к курсам переподготовок учителей русского языка и учебников по русскому языку, используемых в школах РА. Министр отметил, что…

Страна чудес

19 Апреля, 2017
Школьные мероприятия

«Говорят, что Господь не может поспеть всюду одновременно, и поэтому он создал матерей. Есть особый талант -талант материнства…

Есть старая поговорка: «Мать носит дитя девять месяцев под сердцем и всю жизнь – у сердца». Говорите теплые слова своим мамам, не только в день праздника, а постоянно. Заботьтесь о них, оберегая…

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял профессора Варшавского государственного университета

15 Апреля, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял находящегося с частным визитом в Армении польского преподавателя, доктора юридических наук, профессора международного права Варшавского государственного университета, депутата европарламента Карола Карского. Он в Армении находится по проглашению Армянского государственного педагогического университета имени Х. Абовяна, где выступил с лекцией на тему «Взаимоотношения между…

Обеспечение непрерывности реформ – первоочередное условие

10 Апреля, 2017
Официальные новости

Обеспечение непрерывности реформ – первоочередное условие

2017-04-07

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял руководителя отдела сотрудничества делегации Евросоюза в Армении Хоа-Бина Ачемяна. В ходе встречи были обсуждены   основные приоритеты  и  возможные  направления  содействия  ЕС  в  образовательной сфере. Поблагодарив Европейскому союзу за оказанную поддержку процессу образовательных реформ, глава образовательного…

Меморандум о создании образовательного кластера в Дилижане

4 Апреля, 2017
Официальные новости

Правительство РА и Фонд «Инициативы развития Армении» заключили Меморандум о создании образовательного кластера в Дилижане. Со стороны Правительства РА Меморандум подписал Министр образования и науки РА Левон Мкртчян, а со стороны Фонда «Инициативы развития Армении» - Директор Фонда «Инициативы развития Армении» Эдгар Манукян. Учитывая необходимость повышения качества образования и внедрения…

Подведены итоги результатов конкурса на обучение в КНР по межгосударственной программе

28 Марта, 2017
Официальные новости

В Министерстве образования и науки РА подведены итоги результатов конкурса по получению высшего- и послевузовского образования в высших учебных заведениях  Китайской Народной Республики  в 2017-2018 учебном году в рамках межгосударственного соглашения. Заместитель министра образования и науки РА Манук Мкртчян принял участников конкурса по межгосударственной программе. Заместитель главы образовательного и научного…