"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

Премьер-министр: «Сфера ИТТ может быть тем локомотивом, который изменит и экономику, и среду, и культуру»

23 Декабря, 2016
Официальные новости

Под председательством Премьер-министра Карена Карапетяна в Правительстве сегодня состоялось очередное обсуждение вопросов развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ).
Главе Правительства представили детали обобщения предложений касательно краткосрочного и долгосрочного развития и хода разработки программ сферы ИТТ. Было сообщено, что в настоящее время в этом направлении идут обсуждения в рамках…

Левон Мкртчян принял Посла Болгарии

20 Декабря, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и  полномочного посла Республики Болгария в Армении Марию Павлову Цоцоркову-Каймакчиеву.  Поздравив новоназначенного посла в связи с началом ее дипломатической миссии в нашей стране, Министр Левон Мкртчян выразил уверенность в том, что взаимоотношения с Болгарией в образовательной сфере установят новый уровень…

Араратский бакалавриат внедряется в региональные школы Армении

16 Декабря, 2016

Очередное грандиозное достижение в рамках Национальной программы отличия в образовании, ради которого команда фонда «Айб» работала денно и нощно в течение десяти лет. На своем вчерашнем заседании Правительство Армении подтвердило, что впредь каждый ученик регионов страны будет иметь возможность бесплатно получить лучшее, конкурентоспособное на международном уровне образование, не покидая родной…

В дистанционном семинаре приняли участие 9 школ и более 40 директоро

9 Декабря, 2016
Официальные новости

В рамках исполнения поручения Правительства РА по развитию дистанционного и электронного образования было организовано семинар-обсуждение для директоров и замдиректоров школ.

Дистанционный семинар на тему «Внутришкольный контроль» вел директор Ереванской старшей школы №198 Арташес Торосян. Дистанционному семинару с помощью видеосвязи  подключились Ереванская старшая школа № 182 имени Г. Эмина, Ереванская основная…

Спитакское землетрясение

7 Декабря, 2016

Спитакское землетрясение (арм. Սպիտակի երկրաշարժ), также известное как Ленинаканское землетрясение(арм. Լենինականի երկրաշարժ) — катастрофическое землетрясение, мощностью, сопоставимое с взрывами 10 атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки, магнитудой 6,8[2]-7,2[1], произошедшее 7 декабря 1988 года в 10 часов 41 минуту по московскому времени (11:41 по местному времени) на северо-западе Армянской ССР. Мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики, охватив территорию с населением около…

Будет разработана Концепция преподавания иностранных языков

5 Декабря, 2016
Официальные новости

19 ноября в ходе совещания у Премьер-министра РА руководители и представители  министерств и ведомств РА представили отчеты работ, проведенных за последние два месяца.  Подчеркнув то, какие ожидания существуют от образовательной сферы, Премьер-министр выдвинул ряд вопросов, относящихся в том чилсе к тому, что ребенок в Республике Армения смог бы овладеть тремя…

Заместитель министра К. Арутюнян приняла представителей студенческого международного форума

5 Декабря, 2016
Официальные новости

Заместитель министра образования и науки РА Карине Арутюнян встретилась с участниками студенческого международного форума «Влияние студенческих организаций и их роль в образовательной системе», организованного Студенческим советом ЕГУ. Форум проводится в третий раз, участвуют руководители студенческих организаций Германии, Италии, Греции, Испании, Литвы, Украины, России, Китая и Грузии.

Поприветствовав студентов-участников форума, Заместитель…

Будет подписан новый армяно-индийский меморандум о сотрудничестве в сфере образования

5 Декабря, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Индия в Республике Армения  Йогешвар Сангван.  Поприветствовав посла, Министр Левон Мкртчян отметил, что армяно-индийские дружественные взаимоотношения, которые имеют вековую историю, для нашей страны важны особенно в образовательно-культурной сфере. В этом контексте Левон Мкртчян придал важность реализации практических…

Концепция преподавания немецкого языка в центре встречи

2 Декабря, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в РА Бернардом Матиасом Кислером, будучи представителями действующих в Армении немецких образовательно-культурных программ и структур.  

Поприветствовав делегацию, Министр отметил, что немецкое участие в образовательной сфере зафиксировало ощутимый результат почти во…

СОДЕРЖАНИЕ ВАЖНЕЕ ВСЕГО. интервью министра образования и науки Армении Левона МКРТЧЯНА

1 Декабря, 2016
Официальные новости

"Сегодня во главу угла нужно поставить качество образования", - заявил в эксклюзивном интервью "ГА" министр образования и науки Армении Левон МКРТЧЯН 

- Левон Оганесович, хотелось бы начать нашу беседу с некоего обзора. Какие проблемы и задачи в образовательной сфере, незамедлительного внимания и решения, вы считаете ключевыми?

- Образование - целостная…