"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

Комиссар ЕС представил «Тумо» как центр превосходства

30 Ноября, 2016
Официальные новости

17ноября в Ереване состоялась 8-ая неофициальная встреча министерского диалога по вопросам Восточного партнерства, в рамках которой в Армению прибыл Комиссар ЕС по вопросам инноваций, науки   и   исследований Карлос Моэдас. 
На днях в Брюсселе в ходе научной конференции «Распространяя превосходство и пересекая границы инновации» еврокомиссар,  обратившись к своему…

Армяно-иранское сотрудничество – в сфере нанотехнологий

29 Ноября, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в РА Сейеда Казема Саджади и делегацию во главе с руководителем генерального штаба нанотехнологий Исламской Республики Иран Сайедом Саркари.

Поприветствовав посла и членов делегации, Министр Левон Мкртчян подчеркнул, что в образовательной и научной сфере…

Новый порядок выпускных экзаменов расширяет свободу выбора учеников

25 Ноября, 2016
Официальные новости

В Министерстве образования и науки РА во время пресс-конференции Начальник  общеобразовательного управления МОН РА Нарине Ованнисян «представила регламент и расписание организации и проведения государственных выпускных экзаменов 2016-2017 учебного года», утвержденные Приказом Министра Левона Мкртчяна от 17 ноября текущего года.

Представив новый регламент проведения государственных выпускных экзаменов, Нарине Ованнисян отметила, что основные…

Президент Серж Саргсян посетил гимназию "Квант"

23 Ноября, 2016
Официальные новости

Президент Серж Саргсян сегодня посетил гимназию "Квант", которая в этом году отмечает своё 25-летие. Серж Саргсян в сопровождении ответственных должностных лиц сферы образования, мэра Еревана и руководства гимназии совершил экскурсию по первой экспериментальной не государственной школе Республики Армения, ознакомился с условиями, созданными в капитально отремонтированном учебном корпусе имеющего международную известность…

Московская армянская воскресная школа «Верацнунд» посетила выставку «Александрополь—Ленинакан—Гюмри: эстафета поколений»

23 Ноября, 2016
Армянская диаспора

В воскресенье, 20 ноября, Московская армянская воскресная школа «Верацнунд» при Посольстве Республики Армения в Российской Федерации посетила уникальную выставку «Александрополь—Ленинакан—Гюмри: эстафета поколений», представленную в музее «Тапан» Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Церкви.

Директор школы Шогик Айказовна Пайлеванян и преподаватель армянского языка Лала Саргисовна Согомонян решили провести данное мероприятие для…

Международная научная конференция, посвященная 1050-летию основания Санаинского университета

22 Ноября, 2016
Официальные новости

 Ереванском северном университете сегодня состоялась международная научная конференция на тему «Армения – региональный  научно-образовательный центр», посвященная 1050-летию основания Санаинского университета. На конференции приветственным словом выступил Министр образования и науки РА Левон Мкртчян, выразив благодарность руководству Северного университета за празднование 1050-летнего юбилея Санаина.

«Университетское образование – есть не только знание, но…

8140 учеников участвуют в конкурсе «Русский медвежонок»

21 Ноября, 2016

15 ноября, 8140 учеников из 300 школ Армении и 13 школ Степанакерта участвовали в конкурсе «Русский медвежонок - языкознание для всех», который уже седьмой год подряд официально проводится в Армении усилиями Образовательного фонда «Айб».

Цель конкурса – способствовать участию детей в международных конкурсах по разным школьным предметам.


Левон Мкртчян принял делегацию во главе с вице-президентом ЕИБ Яном Вапаавуори

19 Ноября, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял делегацию во главе с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Яна Вапаавуори. Поприветствовав гостей, Министр Левон Мкртчян высоко оценил сотрудничество с ЕИБ в образовательной сфере. «Для нас важна любая инициатива по обеспечению качественного образования каждого ученика, направленная на модернизацию учебных заведений, оснащение школ…

Ученые Армении могут внести свой вклад в процесс придания Европе большей открытости - ЕС комиссар

18 Ноября, 2016
Официальные новости

В рамках начавшей в Ереване встречи  8-ого неформального министерского диалога Восточного партнерства, посвященной вопросам исследований, науки и инноваций, Еврокомиссар по Исследованию, науке и инновациям Карлос Моедаш в сопровождении с Министром образования и науки РА Левоном Мкртчяном посетили Центр эколого-ноосферных исследований НАН РА, где имели встречу с молодыми учеными.  Еврокомиссар представил…

Левон Мкртчян встретился с Министром образования и науки Украины

18 Ноября, 2016
Официальные новости

В рамках 8-ой встречи министерского неформального диалога Восточного партнерства  Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Министра образования и науки Украины Лилию Гриневич. Поприветствовав свою украинскую коллегу, Левон Мкртчян придал важность усилиям, направленным на реабилитацию и укрепление прежде существующих  двухсторонних связей в образовательной и научной сферах, подчеркнув, что для…