"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

«Мы должны вернуть науку в университеты» Араик Арутюнян

18 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян встретился сегодня с профессорами и студентами Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци.
На встрече присутствовали Министр здравоохранения РА Арсен Торосян, а также директора университетских больниц. Приветствуя присутствующих, Араик Арутюнян отметил, что целью встречи является обсуждение проблем, связанных с университетским образованием, выслушал…

АРМЕНИЯ-ЕС: новые перспективы сотрудничества в сфере образования

18 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял главу делегации Европейского Союза, Чрезвычайного и полномочного посла ЕС в Республике Армения Петра Свитальского. 
Министр образования и науки поблагодарил Главу делигации ЕС за вклад в развитие сферы образования в нашей стране. По словам Араика Арутюняна, образовательная система Армении сопоставима со структурой…

Стартовала IV-ая Всеармянская олимпиада по естествознанию

16 Июля, 2018
Официальные новости Армянская диаспора

В Агверане стартовала IV-ая Всеармянская олимпиада по естествознанию, в которой принимают участие 50 школьников старше 14-ти лет из Республики Армения, Нагорного Карабаха и таких стран диаспоры, как Иран, Грузия, Кувейт, Франция и Россия.

Школьники соревнуются в области знаний по математике и физике. Правила олимпиады предусматривают их участие по крайней мере…

Положено начало триумфальным победам армянских учащихся

13 Июля, 2018
Официальные новости

В городе Клудж-Напока в Румынии стартовала Международная математическая олимпиада среди школьников. 

Олимпиада состоялась с 7-ого по 13-е июля 2018 года и положила начало триумфальным победам армянских учащихся. 

Все шесть участников команды Республики Армения удостоились медалей – 2 серебряные и 4 бронзовые:
Мартиросян Ваан – Физико-математическая специальная школа имени А.Шагиняна…

В Министерстве образования и науки принимали всемирно известного ученого Юрия Оганесяна

13 Июля, 2018
Официальные новости

Сегодня в Министерстве образования и науки принимали всемирно известного ученого Юрия Оганесяна. Элементы Периодической таблицы Менделеева под номерами 115 и 118 в 2016 году получили имена «Московиум» (Mc) и «Оганесон» (Og) в честь Юрия Оганесяна. Сотрудникам министерства  ученый рассказал историю своей жизни, про выбор профессии и о создании высшеперечисленных элементов.…

Араик Арутюнян принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина

4 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял новоназначенного Посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина. Поздравив Посла с назначением, Министр выразил надежду, что Сергей Копыркин во время своей миссии будет способствовать развитию и углублению сложившихся стратегических отношений в сфере образования и науки.

Министр образования и науки заявил, что образование…

Подведение итогов работы клубов английского языка при Армянском филиале Британского Совета

4 Июля, 2018
Официальные новости

Армянский филиал Британского Совета в 2017-2018 гг. основал клубы английского языка в 7 регионах Армении. На мероприятии по подведению итогов деятельности этих клубов приняла участие заместитель министра Образования и науки РА Лусине Аракелян. 
Приветствуя директоров и учителей школ, которые участвовали в проекте, заместитель министра посчитала важным разделение академических и…

«Восстановление репутации учителя является вопросом национальной безопасности» Араик Арутюнян

3 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян присутствовал на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Армянского государственного педагогического университета им. Хачатура Абовяна. Он вручил дипломы лучшим выпускникам этого года. Приветствуя выпускников университета, Министр подчеркнул, что они выбрали самую ответственную профессию. 
«Вы – послы образования Республики Армения в учебных заведениях. Поверьте,…

Премьер-министру представили программу основания в Гюмри кулинарной школы

6 Марта, 2018
Официальные новости

Премьер-министр Карен Карапетян принял делегацию во главе с главным исполнительным директором центра креативных технологий «Тумо» Мари Лу Папазян, в составе которой были исполнительный вице-президент французского кулинарного института Paul Bocuse Херв Фьори, французский меценат армянского происхождения Раффи Дердерян и другие.
Гости представили Премьер-министру инициативу и программы основания в Гюмри кулинарной…

Об истории создания и становления Московской армянской воскресной школы «Верацнунд»

15 Февраля, 2018
Армянская диаспора

Московская армянская воскресная школа «Верацнунд» при Посольстве РА в РФ основана 30 лет назад в 1988 году по инициативе Постпредства Армении в Москве и московской армянской диаспоры, при содействии Министерства просвещения Армянской ССР и с благословения Верховного Патриарха и Католикоса всех армян Вазгена I. При этом с первых дней ведения…