"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости

Двери инклюзивного образования должны расширяться-Л. Мкртчян

15 Июня, 2017
Официальные новости

Сегодня министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию  во главе с директором региональной миссии USAID в Армении Деборой Грезером.

Левон Мкртчян выразил благодарность USAID за многолетнюю поддержку в сфере образования Армении, в частности в рамках реформ инклюзивного образования.

По его словам, двери инклюзивного образования должны расширяться, выходя за рамки…

Азиатский банк развития предоставляет экспертное содействие реформам образования

14 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян провел рабочую встречу с директором армянского офиса АБР Шейном Розентале, начальником социального отдела АБР Радж Хираокой и экспертом по образованию АБР Жоуко Сарви. На встрече основное внимание было уделено программам сотрудничества с Азиатским банком развития в сферах образования и науки.

Левон Мкртчян приветствовал…

"Щелкунчик" в Мецаморской школе N1

13 Июня, 2017
Школьные мероприятия

В нашей школе вновь расцвела сказка. Переполненный зал с нетерпением ждал начала представления, о котором сообщало заманчиваое обьявление. В  течение нвскольких дней оно приглашало школьников на весëлый увлекательный концерт, подготовленный детьми под руководством Барсегян Н.А. .

После открытия занавеса зрители затаили дыхание: чудеса начались. Ярко выполненные декорации, костюмы героев, имперовизация…

IV общеармянская олимпиада по армянскому языку, литературе и арменоведению

19 Мая, 2017
Армянская диаспора

Армянский язык та великая сила, 
против которой бессильны мечи вандалов.
Никохаес Мар

По воле роковой судьбы, многие наши отечественники, живут вдали от исторической родины, но продолжают учить и любить свой родной язык, изучать историю своего народа и гордится богатым наследием своего многовекового народа. В Краснодарском…

Армянские школьницы разработали мобильные приложения

18 Мая, 2017
IT-новости

17 мая, во Всемирный день электросвязи и информационного общества, в офисе ООН в Армении были представлены приложения, разработанные армянскими школьницами, с церемонией награждения победивших команд.

Армянским школьницам в возрасте 10-18 лет была дана возможность принять участие в крупнейшей программе Technovation в мире и разработать мобильные приложения по шести темам, предлагаемым…

В Армении находится делегация возглавляемая вице-премьер-министром Грузии, министром образования и науки Александром Жежелава

17 Мая, 2017
Официальные новости

В рамках официального визита в Армению делегация, возглавляемая вице-премьером Грузии, министром образования и науки Александром Жежелава, встретилась с министром образования и науки РА Левоном Мкртчяном и заместителями министра. На встрече были обсуждены дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в сфере образования и научных исследований между двумя странами. Министры подчеркнули, что системы…

В Правительстве обсуждены шаги, направленные на повышение массовости предмета «Физическая культура»

17 Мая, 2017
Официальные новости

Под председательством Премьер-министра Карена Карапетяна в Правительстве состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся повышения в учебных заведениях массовости предмета «Физическая культура» и развития спортшкол.
Был обсужден ход пересмотра образовательных программ физической культуры, которые будут утверждены Министром спорта и по делам молодежи РА и Министром образования и…

Месячник в Таллиннском детском саду, посвященный Армении

5 Мая, 2017
Армянская диаспора

В эстонском детском саду «Рааннику» Таллинна месяц март был посвящен Армении, знакомству с армянской культурой и традициями. 22 марта в детсаду состоялось небольшое мероприятие, в котором приняли участие дети из воскресной армянской школы «Маштоц» города Таллинн Эстонии.

Как сообщила редакции «Армяне сегодня» директор воскресной армянской школы «Маштоц» Жанна Шахбазян, воспитанники…

Пасх

27 Апреля, 2017
Школьные мероприятия

18 апреля 2017 г. во 2 "Е" классе /классовод: Погосян Г. Р./ основной школы № 4 им. А. С. Пушкина г. Ванадзор состоялся урок-утренник, посвященный светлому празднику - Пасхе.

Ученики представили традиции празднования праздника как в России, так и в Армении, инсценировали сценки, рассказали, как появилась традиция красить яйца, разъяснили…

Меморандум о поддержке научно-образовательной деятельности

26 Апреля, 2017
Официальные новости

В Министерстве образования и науки РА был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки РА и Клубом выпускников Санкт-Петербургского государственного университета. Цель Меморандума – содействовать усилению научно-образовательного и научно-исследовательского потенциала Армении, стимулированию связей между Арменией и Санкт-Петербургом в образовательной и научной сферах, поддержке решения возникших проблем. Министерство выражает…