"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > Официальные новости

Левон Мкртчян встретился с Министром образования и науки Украины

18 Ноября, 2016
Официальные новости

В рамках 8-ой встречи министерского неформального диалога Восточного партнерства  Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Министра образования и науки Украины Лилию Гриневич. Поприветствовав свою украинскую коллегу, Левон Мкртчян придал важность усилиям, направленным на реабилитацию и укрепление прежде существующих  двухсторонних связей в образовательной и научной сферах, подчеркнув, что для…

Стартовала встреча 8-ого неформального министерского диалога Восточного партнерства

17 Ноября, 2016
Официальные новости

В Ереване начались работы  встречи 8-ого неформального министерского диалога Восточного партнерства, посвященные  вопросам исследования, науки и инноваций. На мероприятии приняли участие Министр образования и науки РА Левон Мкртчян, Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, еврокомиссар по науке и инновациям Карлос Моедаш, Министр образования, науки,…

Министр Левон Мкртчян встретился с представителями студенческих организаций

16 Ноября, 2016
Официальные новости

В рамках молодежных праздников Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня в Молодежном фонде Армении (МФА) имел встречу с представителями молодежных организаций. Министр и координатор Совета попечителей МФА Карен Авагян со студентами обсудили вопросы, касающиеся образования, науки и молодежи.

Левон Мкртчян, говоря о формировании Молодежного  фонда  Армении, отметил, что…

В Пекинском университете армянский язык будет преподаваться как отдельная специальность

15 Ноября, 2016
Официальные новости

В рамках  визита в Китайскую  Народную Республику Министр образования и науки РА Левон Мкртчян имел встречу с Министром образования КНР Ченом Бао Ченом.  В ходе встречи были подведены итоги официального визита Министра образования и науки РА Левона Мкртчяна. Оба Министра детально обсудили  перспективы деятельности  строительства китайской школы в Ереване, придавая…

Сертификаты - участникам курса обучения «Навыки организации дистанционного обучения»

14 Ноября, 2016
IT-новости Официальные новости

Завершился четвертый курс обучения на тему «Навыки организации дистанционного обучения», организвованный для учителей разных предметов в системе «Дистанционное обучение», в ходе которого участники ознакомились с механизмами  создания дистанционного курса обучения,  владения программой eXe, применения навыков системы Moodle, создания электронных учебных материалов и проектов курсов дистанционного  обучения. Разработавшие дистанционные курсы обучения …

Делегация во главе с Министром Л. Мкртчяном посетила университеты в Китае

14 Ноября, 2016
Официальные новости

В рамках визита в Китайскую Народную Республику делегация во главе с Министром образования и науки РА Левоном Мкртчяном имела встречу с руководством Пекинского университета иностранных языков. В ходе встречи Министр Левон Мкртчян высоко оценил усилия двух стран, направленные на развитие и укрепление межуниверситетских связей, придавая важность основанию центра арменоведения в…

Система профессионального образования и обучения - в соответствии с требованиями рынка труда

9 Ноября, 2016
Официальные новости

В Министерстве образования и науки РА сегодня состоялась церемония вручения  участникам международных сертификатов обучения лидерству по теме «Уроки по мастертсву в сфере технического профессионального образования и обучения». На церемонии приняли участие представители учреждений сферы технического профессионального образования и обучения, государственного и частного секторов, заинтересованных в данной сфере сторон, международных организаций…

Меморандум, направленный на развитие электронного обучения

4 Ноября, 2016
IT-новости Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян и Президент общественной  организации «Школа нового поколения» Сурен Алоян подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий развитие деятельности электронной образовательной площадки «Dasaran» и внедрение новых электронных механизмов. После подписания меморандума за проведенную эффективную деятельность в направлении развития образовательной сферы Министр образования и науки РА  образовательную…

Премьер-министр: сфера ИТТ – в числе самых больших двигателей нашей экономики

3 Ноября, 2016
IT-новости Официальные новости

Премьер-министр Карен Карапетян сегодня созвал совещание, посвященное перспективам развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий (ИТТ). В обсуждении приняли участие ответственные министры и представители компаний сферы ИТТ.
«Я считаю эту сферу одним из самых больших двигателей нашей экономики и готов открыто обсудить с вами все касающиеся сферы ИТТ вопросы: образовательная…

Дистанционный курс обучения для школ Вайоцдзорского марза

31 Октября, 2016
Официальные новости

В рамках программ развития сельских школ сегодня в Физико-математической специальной школе имени Арташеса Шагиняна при ЕГУ был проведен по счету второй экспериментальный телеурок. В этот раз была  установлена связь между  школой №1 села Малышка Вайоцдзорского марза, средними школами сел Гергер и Арени, использовав представленные образовательной сетью технологические возможности.
Урок…