"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > Официальные новости

Министр РА принял участие в юбилейном праздновании НУАСА

28 Октября, 2016
Новости культуры Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян  принял участие в праздновании   95-летнего юбилея Национального университета  архитектуры и строительства Армении. 
Поздравив  присутствующих, Министр Левон Мкртчян отметил: «Для меня большая честь выступить в этом праздновании, так как в лице Национального университета  архитектуры и строительства  мы в Армении имеем осознающий свою…

Мы обязаны сохранить пропорциoнальность между знаниями и воспитанием».–Л. Мкртчян

28 Октября, 2016
Официальные новости

Совет Европы по содействию Европейского Союза осуществляет программу «Содействие образованию в области прав человека и демократического гражданства в странах Восточного партнерства», которая намечена на период 2015-2017 гг.
Министр образования и науки РА Левон Мкртчян вручил сертификаты проходившим в рамках вышеназванной программы переподготовку специалистам. На мероприятии участвовала также глава армянского…

Дистанционный курс обучения с учениками Суренавана

27 Октября, 2016
Официальные новости

В рамках программы развития сельских школ сегодня в Ереванской старшей школе № 198 Министерства образования и науки РА был проведен дистанционный курс обучения для учеников 10-го класса средней школы села Суренаван. Урок провел директор Ереванской старшей школы  № 198 Арташес Торосян, а в селе Суренаване работы учеников организовала учетильница математики…

Решения для регулирования содержательных проблем

26 Октября, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию во главе с  Директором департамента Восточного соседства Генерального директората по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС Европейской комиссии Лоуренсом Мередитом. 
Поприветствовав гостя, Министр отметил, что Европейский союз разворачивает важную деятельность в нашей стране, и отрадно, что рамки сотрудничества в…

Состоялось заседание дирекции Матенадарана

26 Октября, 2016
Официальные новости

Министр образовеания и науки РА Левон Мкртчян принял участие на заседании дирекции Матенадарана – Иниститута  древних рукописей имени М. Маштоца.  
До рассмотрения вопросов повестки   заседания присутствующие минутой молчания почтили память скоропостижно ушедшего   из жизни директора  Матенадарана   Грачья Тамразяна.
Министр Левон Мкртчян в своей речи…

Меморандум о взаимопонимании по армяно-итальянскому научному сотрудничеству

26 Октября, 2016
Официальные новости

Между Министерством образования   и науки Республики Армения  и Министерством образования, университетов и исследований Республики Италия сегодня  был подписан меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в образовательной и научной сфере. Меморандум подписали Министр образования и науки Республики Армения Левон Мкртчян и Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Армении Джованни Ричулли.

Министр…

«Все вопросы в сфере образования у езидской общины обязательно найдут свои решения». Л. Мкртчян

19 Октября, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял представителей езидской общины в Армении во главе с Председателем  Национального союза езидов Азиса Тамояна. Министр отметил, что давно созрела идея организовать такую встречу, дающую возможность обсудить образовательные проблемы езидской общины. «Хочу заверить, что в лице нас у вас есть поддерживащее и…

Дни Объединенного института ядерных исследований в Армении

19 Октября, 2016
Официальные новости

В институте Древних рукописей имени М. Маштоца – в Матенадаране, сегодня состоялся международный симпозиум  «Дни Объединенного института ядерных исследований в Армении», с целью участия в котором в Армению прибили знаменитые ученые. Участников научного симпозиума поприветствовал Министр образования и науки РА Левон Мкртчян, поздравив всех сотрудников, ученых и специалистов  Объединенного института …

Награды - лучшим

18 Октября, 2016
Официальные новости

За внедренный в образовательную сферу многолетний вклад и в честь «Дня учителя» группа сотрудников учебных учреждений начального профессионального (ремесленного) и среднего профессионального образования РА сегодня были награждены грамотами и дипломами Министерства образования и науки РА. Участников поздравил и вручил награды Заместитель министра образования и науки Манук Мкртчян: «Я благодарю всех…

В французском университете откроется аспирантура

14 Октября, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня провел рабочую встречу с Чрезвычайным  и полномочным послом Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье. В центре встречи в основном находились вопросы, касающиеся дальнейшего сотрудничества и развития  Франсузского университета в Армении и активизации французского участия во всех звеньях образовательной сферы нашей страны.

«Как франкофонная…