"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Новости > Официальные новости

Положено начало триумфальным победам армянских учащихся

13 Июля, 2018
Официальные новости

В городе Клудж-Напока в Румынии стартовала Международная математическая олимпиада среди школьников. 

Олимпиада состоялась с 7-ого по 13-е июля 2018 года и положила начало триумфальным победам армянских учащихся. 

Все шесть участников команды Республики Армения удостоились медалей – 2 серебряные и 4 бронзовые:
Мартиросян Ваан – Физико-математическая специальная школа имени А.Шагиняна…

В Министерстве образования и науки принимали всемирно известного ученого Юрия Оганесяна

13 Июля, 2018
Официальные новости

Сегодня в Министерстве образования и науки принимали всемирно известного ученого Юрия Оганесяна. Элементы Периодической таблицы Менделеева под номерами 115 и 118 в 2016 году получили имена «Московиум» (Mc) и «Оганесон» (Og) в честь Юрия Оганесяна. Сотрудникам министерства  ученый рассказал историю своей жизни, про выбор профессии и о создании высшеперечисленных элементов.…

Араик Арутюнян принял новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина

4 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял новоназначенного Посла Российской Федерации в Армении Сергея Копыркина. Поздравив Посла с назначением, Министр выразил надежду, что Сергей Копыркин во время своей миссии будет способствовать развитию и углублению сложившихся стратегических отношений в сфере образования и науки.

Министр образования и науки заявил, что образование…

Подведение итогов работы клубов английского языка при Армянском филиале Британского Совета

4 Июля, 2018
Официальные новости

Армянский филиал Британского Совета в 2017-2018 гг. основал клубы английского языка в 7 регионах Армении. На мероприятии по подведению итогов деятельности этих клубов приняла участие заместитель министра Образования и науки РА Лусине Аракелян. 
Приветствуя директоров и учителей школ, которые участвовали в проекте, заместитель министра посчитала важным разделение академических и…

«Восстановление репутации учителя является вопросом национальной безопасности» Араик Арутюнян

3 Июля, 2018
Официальные новости

Министр образования и науки РА Араик Арутюнян присутствовал на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Армянского государственного педагогического университета им. Хачатура Абовяна. Он вручил дипломы лучшим выпускникам этого года. Приветствуя выпускников университета, Министр подчеркнул, что они выбрали самую ответственную профессию. 
«Вы – послы образования Республики Армения в учебных заведениях. Поверьте,…

Премьер-министру представили программу основания в Гюмри кулинарной школы

6 Марта, 2018
Официальные новости

Премьер-министр Карен Карапетян принял делегацию во главе с главным исполнительным директором центра креативных технологий «Тумо» Мари Лу Папазян, в составе которой были исполнительный вице-президент французского кулинарного института Paul Bocuse Херв Фьори, французский меценат армянского происхождения Раффи Дердерян и другие.
Гости представили Премьер-министру инициативу и программы основания в Гюмри кулинарной…

Премьер-министр обсудил с ректором университета Айказян вопросы реализации образовательных программ и укрепления связей Армения-диспора

14 Декабря, 2017
Официальные новости

Премьер-министр Карен Карапетян принял ректора Бейрутского университета Айказян Пола Айдостяна.
Премьер-министр отметил, что в Армении всегда высоко оценивали роль университета Айказян в обеспечении качественного университетского образования и внесении весомого вклада в сферу арменоведения. Он отметил важность уже имеющегося взаимодействия между университетом Айказян и образовательными заведениями и научными учреждениями Армении,…

Президент принял студентов и школьников, удостоенных образовательных премий Президента РА 2017 года в сфере ИТ

26 Октября, 2017
Официальные новости

В резиденции Президента сегодня состоялась торжественная церемония вручения образовательный премий Президента РА 2017 года в сфере информационных технологий (ИТ), во время которой Президент вручил лауреатам присуждённые им в различных номинациях награды. По каждой номинации вместе со свидетельством молодые люди получили памятные сувениры и денежные премии.

Серж Саргсян…

Единственный способ развития Армении - способствовать демократии-Л.Мкртчян

27 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Ларса Хенселя, руководителя отдела по делам европейского и международного сотрудничества Европы и Северной Америки Фонда Конрада Аденауэра и Томаса Шарпеля, регионального руководителя программы  «Политический диалог. Южный Кавказ".

Министр Мкртчян приветствовал своих гостей и придал большое значение образовательным проектам, реализуемым совместно с Фондом,…

Были выделены целевые проекты

23 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Армении  Джудит Маргарет Фарнворт и директора офиса Британского Совета в Армении Аревик Сарибекян.

Министр Мкртчян приветствовал гостей и подчеркнул роль мероприятий и целевых проектов в системе образования проводимых Посольством и…