"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Армянские школьницы разработали мобильные приложения

18 Мая, 2017
IT-новости

17 мая, во Всемирный день электросвязи и информационного общества, в офисе ООН в Армении были представлены приложения, разработанные армянскими школьницами, с церемонией награждения победивших команд.

Армянским школьницам в возрасте 10-18 лет была дана возможность принять участие в крупнейшей программе Technovation в мире и разработать мобильные приложения по шести темам, предлагаемым ООН - защита окружающей среды, нищета, мир, равенство, образование и здравоохранение.

Отметим, что в течение 12 недель программы группы школьниц, в которых участвовало до 5 человек, изучили одну из шести тем, рассмотрели эту проблему в контексте своих сообществ и под рукаводством ментор учителей разработали мобильное приложение, направленное на решение этого вопроса.

В соревнованиях приняли участие 36 команд, 22 из которых были допущены к полуфиналу. Жюри выбрало 6 команд в качестве победителей полуфинала. Группы представляли основную школу Карби, школу № 2 Аштарака, школу №2, №92 и №123 Еревана и Лицей Анания Ширакацы.

Программа была реализована по инициативе Национального института образования МОН РА при поддержке ряда заинтересованных агенств и учреждений.

Источник материала: Министерство образования и науки РА