"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Азиатский банк развития предоставляет экспертное содействие реформам образования

14 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян провел рабочую встречу с директором армянского офиса АБР Шейном Розентале, начальником социального отдела АБР Радж Хираокой и экспертом по образованию АБР Жоуко Сарви. На встрече основное внимание было уделено программам сотрудничества с Азиатским банком развития в сферах образования и науки.

Левон Мкртчян приветствовал гостей и подчеркнул важность сотрудничества с Азиатским банком развития, в частности экспертную поддержку Государственной программы развития образования и разработку последующих оперативных проектов и продвижение общей системы управления образованием в школе. Министр также затронул трехстороннее плодотворное сотрудничество между министерством, Центром стратегических инициатив и АБР, подчеркнув тем самым важность перспективного проекта подготовки учителей, который в процессе обсуждений.

Директор армянского офиса АБР Шейн Розенэлал, со своей стороны, выразил готовность продолжить дискуссии об оказании помощи вышеупомянутому перспективному проекту и подчеркнул важность осуществления эффективной политики и обеспечения положительных результатов.

Стороны также обсудили ряд технических и рабочих вопросов в рамках сотрудничества на встрече.

Источник материала: Министерство образования и науки РА