"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Единственный способ развития Армении - способствовать демократии-Л.Мкртчян

27 Июня, 2017
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Ларса Хенселя, руководителя отдела по делам европейского и международного сотрудничества Европы и Северной Америки Фонда Конрада Аденауэра и Томаса Шарпеля, регионального руководителя программы  «Политический диалог. Южный Кавказ".

Министр Мкртчян приветствовал своих гостей и придал большое значение образовательным проектам, реализуемым совместно с Фондом, и отметил, что гражданское образование, основанное на развитии демократии, является для Армении приоритетом. Он также добавил, что гражданское образование интегрировано в школьные учебные программы в рамках предмета «Социальная наука».

В свою очередь Ларс Хенсел подчеркнул, что они считают Армению ключевым партнером в регионе и готовы поддержать реализацию проектов, направленных на европейские образовательные стандарты, политическое и гражданское образование.

Следует отметить, что Фонд Конрада Аденауэра был представлен в Республике Армения с 2008 года и направлен на содействие развитию демократии в Республике Армения. 10 марта 2017 года был подписан Меморандум между Фондом Конрада Аденауэра и Министерством образования и науки Армении, целью которого является улучшение предмета «Социальная наука» в старшей школе.

Источник материала: Министерство образования и науки РА