"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Национальные песни и танцы в Арцахе: состоялась первая переподготовка учителей Арцаха

18 Августа, 2017

Начиная с этого учебного года в 5-7-ых классах школ Арцаха будет внедрен и начнет преподаваться один из самых патриотических предметов школьной программы – национальные песни и танцы.
С этой целью в Арцахе двумя этапами прошла переподготовка учителей, которую осуществил культурно-образовательный фонд «Академия национальной песни и танца».
В первом этапе переподготовки приняли участие 17 учителей из Степанакерта и разных округов Арцаха, в ходе которой они познакомились с некоторыми тонкостями, присущими национальным песням и танцам и приобрели новые и полезные навыки преподавания предмета.
Программа переподготовки включала в себя по восемь песен и танцев, в том числе – песнопляски.
Второй этап переподготовки стартует 26 и завершится 30 августа.
Программа по предмету «национальные песни и танцы» будет внедрена в тех школах Арцаха, представители которых успешно преодолеют экзамены.
Отметим, что помимо арцахских переподготовок, в Ереване в период с 14-18 августа были проведены дополнительные переподготовки, направленные на профессиональное развитие и повышение качества преподавания у учителей, работающих по программе 6-7-ых классов. Эта дополнительная программа была всецело сынициирована культурно-образовательным фондом «Академия национальной песни и танца», в которой приняли участие 60 учителей (25 – из Еревана и 35 – из регионов Армении).

Источник материала: Образовательный фонд «Айб»