"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Турниры для школьников по «Кубку Национального Собрания»

7 Октября, 2016
Официальные новости

На ереванском стадионе «Спартак» состоялось потведение итогов заключительного этапа турниров для школьников по розыгрышу «Кубка Национального Собрания». На турнире участвовали   команды  всех областей (марзов) РА, столицы Еревана и Нагорно-Карабахской Республики. Награды победителям вручил Заместитель министра образования и науки РА Манук Мкртчян. 

Поприветствовав участников и победителей, замминистра образования и науки выразил благодарность организаторам мероприятия, отметив, что ставший уже традиционным данный турнир способствует развитию преподавания предмета «Физическая культура».

«Призовые трофеи, которые даются по результатам сравнительных единиц, в этом случае имеют чисто символическое значение: на самом деле вы все достойны наград, ваши участие и воодушевление на этом турнире – самое большое достижение данного турнира. Я от себя лично и от имени министерства поздравляю вас»,  - отметил Манук Мкртчян.

По итогам  командных результатов розыгрыша «Кубка Национального Собрания» первое место заняла команда Еревана, второе – Котайская область (марз), третье – Гехаркуникская область (марз). Розыгрыш «Кубка Национального Собрания» был проведен по 4 этапам – межклассовым, межшкольным, марзовым и заключительным республиканским.  На заключительном этапе приняло участие 192 школьников и спортсменов. Турнир проводится в 16 раз, где участвуют ученики 4-6-ых классов общеобразовательных школ.

Организаторами турнира являются Постоянная Kомиссия по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта, Министерство образования и науки РА, Министерство спорта и по делам молодежи РА, Олимпийский комитет Армении и спортивная организация «Трудовые резервы».

Источник материала: Министерствo образования и науки  РА