"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Геворкянской духовной семинарии вручено право на обучение аспирантуры

10 Октября, 2016
Официальные новости

7 октября с участием действующего Верховного Патриарха и Католикоса всех армян, первоиерарха Армянской Апостольской Церкви Гарегина II и Министра образования и науки  РА  Левона Мкртчяна  в зале имени Комитаса Геворкянской духовной семинарии состоялась торжественная церемония, посвященная присвоению данной семинарии права на обучение аспирантуры.

Поздравив присутствующих в связи с таким ознаменательным для жизни семинарии мероприятием, Министр образования и науки РА Левон Мкртчян, в частности, отметил: «Мы находимся в стенах заведения, где одним из первых в Республике Армении, в этой маленькой части исторической Армении, началось преподавание профессионального образования. И я с моей молодости лет помню, как еще в советское время было большой честью здесь преподавать. Избранные приходили сюда преподавать и с гордостью об этом отмечали, так как именно здесь сохранено качество армянского типа».

По словам министра, с помощью права обучения аспирантуры семинария становится учреждением междинародного уровня, которая со вступлением с профессией «Богословие» и формированием профессионального совета имеет важную миссию: как носитель векового наследия и ценностей Армянской Церкви внести свой вклад в развитие богословия современного времени.

Церемония завершилась  благословением действующего Верховного Патриарха и Католикоса всех армян, первоиерарха Армянской Апостольской Церкви Гарегина II.

 

 

Источник материала: Министерствo образования и науки  РА