"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Утверждена процедура организации учебного процесса 12-ых классов

12 Октября, 2016
Официальные новости

Министр образовния и науки РА Левон Мкртчян подписал указ об утверждении процедуры организации  учебного процесса 12-ых классов в общеобразовательных учебных заведениях.

Согласно данной процедуре, в первом полугодии текущего учебного года, до 1-го декабря, учащиеся 12-ых классов учебных заведений представят письменное заявление директору учреждения, сообщив о выбранных ими перечне предметов для их изучения во 2-ом полугодии.

Сдающие единый экзамен учащиеся будут вклучены в перечень единых экзаменационных предметов. Если никто из учащихся класса не выберет какого-нибудь предусмотренного учебным планом учебного заведения предмета(ов), то по учебному плану выделенное для этого предмета(ов) время будет распределяться между учебными предметами, выбранными учащимися данного класса, на базе чего и будет составляться учебный план 2-го полугодия данного класса. 

В соответствии с учебным планом будет составляться расписание данного класса. В случае с наличием более одного класса могут быть сформированы учебные группы, составленные изучающими те же предметы учающимися из параллельных классов. Согласно с этим, учащийся участвует на классных учебных занятиях выбранных им предметов.

 

 

Источник материала: Министерствo образования и науки  РА