"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

В Ереване дан официальный запуск программы Executive MBA Университета Шеффилда

14 Октября, 2016
Официальные новости

Министерство образования и науки РА и Международный факультет Университета Шеффилда Сити Колледж сегодня подписали меморандум о взаимопонимании, которым был дан официальный запуск программы Executive MBA Университета Шеффилда, проведенной в Ереване Университетом Шеффилда и его Международным факультетом Сити Колледж. Поприветствовав вход Шеффилда в Армению, Министр Левон Мкртчян отметил: «Армянский народ с первых дней своего формирования придал особую важность человеческому ресурсу и образованию. Университетское образование для нашего народа имеет очень важное значение, наверно, в последние 200 лет, так как для народа, потерявшего государственность и подвергшего геноциду, самым большим стабильным капиталом является образование. Именно с помощью данного подхода Армения в период СССР стала одним из образованных пространств», - сказал Левон Мкртчян.
По его словам, сегодня является важным моментом, так как один из престижных университетов Британии с довольно серьезной программой закрепляет свое участие в Армении: «Это может иметь очень важное значение с точки зрения повышения качества образования в Армении, так как тот формат, который будет применяться в Армении, для нас является новым. Надеюсь, что после успешного опыта мы можем представить  предложения другим престижным международным университетам. Наличие независимой университетской системы является серьезным импульсом с точки зрения самостоятельности и суверенитета страны», - отметил Министр. 
В свою очередь, Президент Международного факультета Университета Шеффилда Сити Колледж Яннис Вервердис, поздравив присутствующих, выразил надежду, что доступ Университета  Шеффилда с его полезностью будет           способствовать в Армении развитию  бизнес-образования. Он подчеркнул, что учащиеся получат соответствующее европейским стандартам образование. Вход Университета Шеффилда в Армению приветствовали также Посол Великобритании в Армении Джудит Фарнворт и Посол Греции в Армении Нафсика Ненси Эва Врайла.

Источник материала: Министерствo образования и науки  РА