"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Дистанционный курс обучения с учениками Суренавана

27 Октября, 2016
Официальные новости

В рамках программы развития сельских школ сегодня в Ереванской старшей школе № 198 Министерства образования и науки РА был проведен дистанционный курс обучения для учеников 10-го класса средней школы села Суренаван. Урок провел директор Ереванской старшей школы  № 198 Арташес Торосян, а в селе Суренаване работы учеников организовала учетильница математики данной школы Лилит Мартиросян.

Примечательно, что цифровая версия данного курса не зависит от скорости Интернета, и ученики имеют возможность с помощью телефона и компьютера многократно последить  за представленным курсом, будучи как в самой школе, так и  дома. Урок был проведен  с использованием программы «Макрософт Микс» и пространства «Майкрсофт Яммер». То есть, в соответствии с новым подходом, сегодня ученики 10-го класса Суренаванской школы имели возможность обучаться уроку физики в 10-ом классе Ереванской школы № 198. Программа реализована, согласно поручению Премьер-министра РА Карена Карапетяна –    в рамках концепции развития сельских школ иметь  телекоммуникационную связь в неделю как минимум с одной школой.

Отметим, что в рамках данного поручения первый дистанционный курс обучения был проведен в школе «Айб» на основе установления параллельной связи между школами села Лернадзор Сюникской области (марза), Севанской школой № 1, Иджеванской школой № 5, а второй урок будет проведен 28 октября в Физико-математической специальной школе            им. Арташеса Шагиняна при Ереванском государственном университете  между школой №1 села Малышка Вайоцдзорской области (марза), средними школами сел Гергер и Арени. Для проведения дистанционного курса будут использованы представленные образовательной сетью технологические возможности.

 

Источник материала: Министерствo образования и науки  РА