"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Левон Мкртчян принял делегацию во главе с вице-президентом ЕИБ Яном Вапаавуори

19 Ноября, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял делегацию во главе с вице-президентом Европейского инвестиционного банка Яна Вапаавуори. Поприветствовав гостей, Министр Левон Мкртчян высоко оценил сотрудничество с ЕИБ в образовательной сфере. «Для нас важна любая инициатива по обеспечению качественного образования каждого ученика, направленная на модернизацию учебных заведений, оснащение школ современными лабораториями, а также улучшение жилищных условий», - отметил Левон Мкртчян. В этом контексте Министр придал важность осуществляемой Европейским  инвестиционным банком  программе улучшения сейсмической безопасности школ. 
По просьбе гостей Министр представил приоритеты реализуемых в образовательной системе реформ, отметив, что в настоящее время основной проблемой является обеспечение качества во всех ступенях образования:  общего-, среднего- и высшего образования. По словам Левона Мкртчяна, интегрируемая в Болонский процесс структура образовательной системы Армении полноценно приведена в соответствии с Европейскими стандартами, и теперь самое  время для нахождения решений для упорядочивания содержантельных проблем. Глава образовательного и научного ведомства РА выразил готовность осуществлять программы сотрудничества с ЕИБ по разным направлениям образовательной сферы. 
Ян  Вапаавуори выразил свое удовлетворение  относительно осуществляемых ЕИБ программ в образовательной сфере Армении. По его словам, совместный эффективный опыт создает прочную основу для продолжения дальнейшего сотрудничества и попросил представить приоритеты дальнейшего сотрудничества. В ходе встречи Левон Мкртчян и Ян  Вапаавуори обсудили ряд заинтересующих двух сторон вопросов. 

Источник материала: министерство образования и науки ра