"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Концепция преподавания немецкого языка в центре встречи

2 Декабря, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял делегацию во главе с Чрезвычайным и полномочным послом Федеративной Республики Германия в РА Бернардом Матиасом Кислером, будучи представителями действующих в Армении немецких образовательно-культурных программ и структур.  

Поприветствовав делегацию, Министр отметил, что немецкое участие в образовательной сфере зафиксировало ощутимый результат почти во всех направлениях. «Возможно вы проинформированы о том, что наше министерство иницировало процесс разработки концепции преподавания иностранных языков в Армении, и в данном контексте для нас очень важно и приветствуются поддержка и внимание Посольства Германии касательно проблем преподавания и развития немецкого языка в учебных учреждениях Армении», - отметил Левон Мкртчян. 

Чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в РА Бернард Матиас Кислер выразил удовлетворение в связи с сотрудничеством и процессом реализации достигнутых договоренностей в ходе встречи с Министром образования и науки РА.  

Он заявил о готовности немецкой стороны относительно развития преподавания немецкого языка в образовательных учреждениях Армении. Посол Кислер сообщил, что проблемы преподавания и развития немецкого языка в Армении стали предметом обсуждения также в Германии, и, следовательно, было принято решение консолидировать усилия действующих в Армении образовательно-культурных программ и структур для достижения этой цели. 

Посол предложил создать рабочую группу с Министерством образования и науки РА, предназначенная для изучения проблем преподавания немецкого языка, представив предложения для их решения. Министр Л. Мкртчян приветствовал предложение создать совместную рабочую группу, выразив уверенность в том, что оно не только поспособствует развитию преподавания немецкого языка, но и также зарегистрирует ощутимые результаты во всех ступенях образования, а также в деле большей активации армяно-немецких отношений в научной сфере. 

Министр высоко оценил особое отношение немецкой стороны к вопросам сотрудничества образовательной сферы, о чем свидетельствует репрезентативный состав встречи. 

Принявшие участие во встрече представители Посольства ФРГ в РА, Немецкой службы академических обменов (DAAD), Института Гёте, Центра переподготовки учителей немецкого языка (ZFA) и др.  представили осуществляемые в нашей стране программы и возможные пути их развития.  

Источник материала: Министерство образования и науки РА