"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Будет подписан новый армяно-индийский меморандум о сотрудничестве в сфере образования

5 Декабря, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Индия в Республике Армения  Йогешвар Сангван.  Поприветствовав посла, Министр Левон Мкртчян отметил, что армяно-индийские дружественные взаимоотношения, которые имеют вековую историю, для нашей страны важны особенно в образовательно-культурной сфере. В этом контексте Левон Мкртчян придал важность реализации практических шагов по укреплению и развитию сотрудничества. В ходе встречи  в основном беседа шла вокруг законопроекта меморандума «о взаимном признании квалификаций высшего и послевузовского профессионального образования между Правительством Республики Армения и Правительства Республики Индия».

Согласно меморандуму, предусматриваются установление и развитие прямых контактов в высшеобразовательной системе, а также между  исследовательскими учреждениями, обмен студентами и исследователями, взаимное познание двухсторонней образовательной и научней опытности. Меморандум  будет способствовать обмену опытом между двумя сторонами, поощрению проведения курсов, научных конференций, разработке и реализации совместных проектов.

Выразив благодарность в связи с сотрудничеством в образовательной сфере, посол Йогешвар Сангван выразил надежду, что подписание этого меморандума придаст новый импульс укреплению и развитию сотрудничества между двумя странами

Источник материала: министерство образования и науки ра