"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Заместитель министра К. Арутюнян приняла представителей студенческого международного форума

5 Декабря, 2016
Официальные новости

Заместитель министра образования и науки РА Карине Арутюнян встретилась с участниками студенческого международного форума «Влияние студенческих организаций и их роль в образовательной системе», организованного Студенческим советом ЕГУ. Форум проводится в третий раз, участвуют руководители студенческих организаций Германии, Италии, Греции, Испании, Литвы, Украины, России, Китая и Грузии.

Поприветствовав студентов-участников форума, Заместитель министра отметила, что рада приветствовать прибывших из разных стран молодых людей, мотивированных вопросами улучшения  качества  образования и повышения эффективности управления.

Придавая важность проблемам повышения участия студентов в процессе управления вузом, К. Арутюнян подчеркнула, что законодательство РА с точки зрения обеспечения участия студентов в системе управления вузов либерально. «В европейском образовательном пространстве законодательство нашей страны является передовым: например, мы закрепили правовое требование о том, что в составе советов управления вузов 25% должны быть как минимум студенты.  С точки зрения участия в управлении и оказания влиания на решения это наиболее серьезный показатель. Кроме того, мы имеем также национальные студенческие организации, которые выступают достаточно активными инициативами», - отметила К. Арутюнян.

В ходе встречи студенты направили разные вопросы Заместителю министра, относящиеся к мобильности студентов, методологии преподавания вузов, эффективности кредитной системы, доли ВВП в сфере образования и ряду вопросов.    

Источник материала: Mинистерство образования и науки ра