"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

В дистанционном семинаре приняли участие 9 школ и более 40 директоро

9 Декабря, 2016
Официальные новости

В рамках исполнения поручения Правительства РА по развитию дистанционного и электронного образования было организовано семинар-обсуждение для директоров и замдиректоров школ.

Дистанционный семинар на тему «Внутришкольный контроль» вел директор Ереванской старшей школы №198 Арташес Торосян. Дистанционному семинару с помощью видеосвязи  подключились Ереванская старшая школа № 182 имени Г. Эмина, Ереванская основная школа №78, Ереванская основная школа №184, а также Вагаршапатская, Степанаванская, Разданская старшие школы и Зоракская и Суренаванская средние школы.

Каждая школа-участница дистанционного урока выступила по отдельной группе. В участвующих в семинаре школах собрались также вклученные в те же кластеры директоры школ, которые вновь стали участниками обсуждения. Директоры-участники семинара представили опыт и методы, применяемые ими в деле внутришкольного контроля, выделив общие проблемы.

В ходе обсуждения был высоко оценен вопрос внутришкольного планирования, что является приоритетной проблемой эффективного управления школы. Проводя итоги, участники семинара подчеркнули, что с помощью видеосвязи в ближайшее время с участием учеников тех же школ будет организован дистанционный урок по предмету «Естествознания».

В дистанционном семинаре в целом приняли участие 9 школ и более 40 директоров. Дистанционный семинар был организован совместно Министерством образования и науки РА и «Союзом школ-центров».  В семинаре приняла участие Депутат НС, Председатель «Союза школ-центров» Рузанна Мурадян. 

 

Источник материала: Министерство образования и науки ра