"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Левон Мкртчян принял Посла Болгарии

20 Декабря, 2016
Официальные новости

Министр образования и науки РА Левон Мкртчян сегодня принял Чрезвычайного и  полномочного посла Республики Болгария в Армении Марию Павлову Цоцоркову-Каймакчиеву.  Поздравив новоназначенного посла в связи с началом ее дипломатической миссии в нашей стране, Министр Левон Мкртчян выразил уверенность в том, что взаимоотношения с Болгарией в образовательной сфере установят новый уровень развития,  и в этом контексте придал важность реализации практических шагов, направленных на усиление сотрудничества. 
В ходе встречи стороны также обратились к программе «О сотрудничестве 2016-2020 годов между Правительством Республики Армения и Правительством Республики Болгарии в образовательной и научной сферах». Отмчено, что с целью реализации совместных образовательных программ предусматривается активизировать межвузовское сотрудничество, в частности в процессе стипендиального обмена. По словам собеседников, осуществление новой программы придаст динамику укреплению и разивитю армяно-болгарскоого  сотрудничества  в образовательной сфере.
Министр Левон Мкртчян сообщил, что Армения с этого года членствует в европейской научной сети  «Горизонт 2020», и в этом контексте предложил активно сотрудничать также в научной сфере, сосредоточив внимание на естественных науках.
Поблагодарив за сотрудничество в образовательной сфере, Посол Мария Павлова Цоцоркова-Каймакчиева высоко оценила подписание новой программы сотрудничества, выразив надежду тем, что она откроет новые перспективы развития в образовательной сфере между двумя странами. 
В ходе встречи сторони обсудили также ряд текущих деловых вопросов. 

Источник материала: министерство образования и науки ра