"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Главное - укоренение традиции дарения книг – Л. Мкртчян

20 Февраля, 2017
Официальные новости

Сегодня, в конец рабочего дня, Министр образования и науки РА Левон Мкртчян посетил учеников Аветисской школы (Avedisian School) с приятным  сюрпризом. В связи с Днем дарения книг делегированная учениками 12-го класса ученица Милена Галстян и делегированный учениками 10-го класса ученик Завен Антонян во главе с директором школы Мелании Гегамян подарили Министру образования и науки РА Левону Мкртчяну книгу Гевонда Алишана «Айрарат», а Замминистру Мануку Мкртчяну - книгу Гевонда Алишана «Комитас», в ответ получив от ответственных за сферу образования подарок работы Григора Нарекаци и Нерсеса Шнорали.

В ходе короткой встречи с учениками Министр Левон Мкртчян, выразив слова благодарности по поводу приятного сюрприза, придал важность укоренению традиции дарения книг в обществе, особенно среди детей и молодежи. Он призвал детей хорошо учиться и никогда не отчаиваться из-за неудач. «Жизнь никогда только от успехов или неудач не состоит, всегда на замену неудаче приходит удача и, наоборот, главное – в жизни  не надо  отчаиваться и  следует идти вперед по собственно  выбранному честному пути», - сказал Министр Левон Мкртчян.

Министр, используя повод встречи, заинтересовался в том, как ученики воспринимают осуществляемые в школе изменения, в частности, инициативу разгрузки в старших школах. «Но больше всего меня порадовало то, что в 4-ом и 9-ом классах было восстановлено требование на писание диктантов и изложений, так как с их помощью можно представить возможность для свободного мышления», - сказал Завен Антонян, будучи специальным призером 45-ого международного конкурса сочинений.

Источник материала: Министерство образования и науки РА