"АРМЯНСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
СРЕДА" ПОРТАЛ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
ФОРУМ
ХРАНИЛИЩЕ
РЕСУРСОВ
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ
ВЫПУСКНЫЕ
ДОКУМЕНТЫ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ
СПРАВОЧНИК

Открылась международная специализированная выставка «Образование XXI век»

1 Марта, 2017
Официальные новости

Сегодня в зале заседаний Дома Правительства РА открылась международная специализированная  трехдневная  выставка, организаторами которой являются выставочная компания  «Интер экспо» и  Российский центр науки и культуры в Ереване. Выставка проходит при поддержке Министерства образования и  науки РА.

Поприветствовав участников выставки, Министр образования и науки РА Левон Мкртчян отметил, что данная выставка имеет великие традиции и насчитывающую десятилетия историю. «Благодаря подобным мероприятиям, мы можем уточнить наши приоритеты, представить обществу наши образовательные программы, современные технологии, а также понять основные направления в сфере образования и попробовать в соответствии с международными стандартами  реализовать программы. В ходе этой выставки имеем возможность работать в двух направлениях: прежде всего,  представить наш образовательный продукт, понять на какой ступени  он находится, и после этого создать повод для ознакомления с передовым опытом российских вузов и использовать его, а также найти новые рамки сотрудничества», - сообщил Министр, выразив благодарность Посольству РА в РФ для совместной эффективной работы: «Национальные образовательные системы могут усиливаться и обеспечивать качество лишь в пределах тех работ, которые проходят в больших полях цивилизации», - подчеркнул глава образовательного и научного ведомства РА.

К международным участникам своим посланием обратился также Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин: «В современном мире образование считается важнейшим элементом экономического развития страны, а экспорт образования – важный фактор с точки зрения повышения конкурентоспособности страны. В образовательной политике России данный процесс играет важную роль. Поэтому мы придаем важность эффективному  российско-армянскому сотрудничеству  в образовательной сфере в контексте реализации как традиционных, так и новых совместных программ и усиления уровня мобильности студентов»,  - отмечается в послании российского посла.

Впервые в рамках выставки «Образование XXI век» Национальный архив Армении представит отдельными стендами уникальные документы, рассказывающие об истории развития светского и духовного образования в Армении и России. В ходе выставки в Ереване Российский центр науки и культуры в Ереване в свою очередь представил программы с бесплатным образованием в передовых вузах РФ и провел конкурсный выбор среди более чем 200 претендентов для получения обучения на всех уровнях образования 2017-2018 учебного года.  

Отметим, что в международной специализированной выставке «Образование XXI век»  участвует свыше 50 организаций: вузов, колледжей, училищ, а также учреждений, представляющих множество послевузовских образовательных программ, включая более чем 10 вузов из России.  Представители вузов ознакомят посетителей выставки с правилами приема, льготами на обучение, а также возможностью получить дополнительное образование: занятия в языковых школах, уроки по подготовке к ЕГЭ и образовательные программы за рубежом. Кроме этого, будут организованы семинары и круглые столы по вопросам образования.

Источник материала: Министерство образования и науки РА