В Министерстве образования и науки РА имело место подписание Меморандума «О взаимопонимании» по повышению уровня знания английского языка в Армении Заместителем министра образования и науки Аревик Анапиосян и директором Армянского офиса Корпуса мира США Сани Лау.
В рамках сотрудничества предусматривается повышение уровня преподавания английского языка, создания языковых клубов и внеклассных…
Премьер-министр Никол Пашинян присутствовал на торжественном заседании учёного совета Ереванского государственного медицинского университета имени М.Гераци. В ходе мероприятия, состоявшегося на открытом воздухе во дворе университетской клиники клинического комплекса номер 1 "Гераци", оканчивающие вуз будущие врачи, в том числе военные медики, произнесли клятву Гиппократа и получили свои дипломы.
Премьер-министр поздравил…
Сегодня Министр образования и науки РА Араик Арутюнян и Заместитель министра Ованнес Ованнисян посетили Фонд «Национальная научная лаборатория имени А.И. Алиханяна» при Ереванском институте физики НАН РА и встретились с сотрудниками лаборатории.
Араик Арутюнян отметил, что для него большая честь находиться в институте с такой богатой историей, и выразил…
По инициативе сотрудников офиса Защитника прав человека РА сегодня в Центре «Лусе» для детей, имеющих инвалидность, была организована дисскусия, посвященная вопросам инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями.
В обсуждении приняли участие Защитник прав человека РА Арман Татоян, Министр образования и науки Араик Арутюнян, Министр труда и социальных вопросов…
Министр образования и науки РА Араик Арутюнян встретился сегодня с профессорами и студентами Ереванского государственного медицинского университета им. Мхитара Гераци.
На встрече присутствовали Министр здравоохранения РА Арсен Торосян, а также директора университетских больниц. Приветствуя присутствующих, Араик Арутюнян отметил, что целью встречи является обсуждение проблем, связанных с университетским образованием, выслушал…
Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял главу делегации Европейского Союза, Чрезвычайного и полномочного посла ЕС в Республике Армения Петра Свитальского.
Министр образования и науки поблагодарил Главу делигации ЕС за вклад в развитие сферы образования в нашей стране. По словам Араика Арутюняна, образовательная система Армении сопоставима со структурой…
В Агверане стартовала IV-ая Всеармянская олимпиада по естествознанию, в которой принимают участие 50 школьников старше 14-ти лет из Республики Армения, Нагорного Карабаха и таких стран диаспоры, как Иран, Грузия, Кувейт, Франция и Россия.
Школьники соревнуются в области знаний по математике и физике. Правила олимпиады предусматривают их участие по крайней мере…
В городе Клудж-Напока в Румынии стартовала Международная математическая олимпиада среди школьников.
Олимпиада состоялась с 7-ого по 13-е июля 2018 года и положила начало триумфальным победам армянских учащихся.
Все шесть участников команды Республики Армения удостоились медалей – 2 серебряные и 4 бронзовые: