1 марта 2020 года состоялось заседание попечительского совета государственного университета имени О. Туманяна города Ванадзора, на котором Рустам Саакян был избран ректором ВГУ.
«Я поздравляю Рустама Саакяна и выражаю уверенность в том, что благодаря его контактам и возможностям новый ректор сделает Ванадзорский государственный университет развивающимся и международным университетом в…
На территории Армении зарегистрирован первый случай нового коронавируса
В данных условиях самое главное - сохранять спокойствие и слушать профессионалов.
Представляем Вам рекомендации, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) World Health Organization (WHO) по борьбе с коронавирусом.
Будьте здоровы.
Ведущие актеры 6 театров в одном спектакле: 3 и 4 марта в государственном кукольном театре имени О. Туманяна состоится премьера спектакля «Бой часов», по произведению Освальда Заградника. В спектакле «Бой часов» выступят любимые актеры в трех театрах столицы: в Государственном кукольном театре имени О. Туманяна, Национальном академическом театре имени Г. Сундукяна…
Государство меняет свой подход к спорту. Отныне государство выделит 5 миллионов драмов 10 лучшим спортсменам Армении. С этой целью министерство образования, науки, культуры и спорта выделило 50 миллионов драмов из резервного фонда государственного бюджета, для награждения спортсменов, победивших в конкурсе «10 лучших спортсменов года» в 2019 году.
Решение было принято…
19 февраля - день рождения Всеармянского поэта Ованеса Туманяна. Вот уже несколько лет этот день отмечается как День дарения книг.
Поздравить министра образования и науки РА Араика Арутюняна с этим прекрасным праздником пришли лучшие читатели Национальной детской библиотеки им. Хнко Апера, ученики 3-12 классов.