При поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения Национальная детская библиотека им. Хнко Апера в сотрудничестве с «IBBI Armenia» 19-21 февраля проведет 16-ю ежегодную ереванскую детскую книжную ярмарку, в которой примут участие различные издательства и книжные дома со своими детскими книгами и коллекциями. Наряду с ярмаркой в библиотеке…
День дарения книг в библиотеках.
В этом году многоплановые программы и мероприятия будут реализованы в 12 библиотеках, в Национальной библиотеке Армении, детской библиотеке им. Хнко Апера и региональных библиотеках, находящихся в ведении министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения.
Армянские борцы Артур Алексанян и Геворг Гарибян греко-римского стиля завоевали золото на чемпионате Европы в Риме, а Карен Асланян стал бронзовым призером. Артур Алексанян (97 кг) в финале соревновался с итальянцем Николосом Кахелашвили и победил со счетом 7: 1, став пятикратным чемпионом Европы.
Чемпион Олимпийских игр в Рио начал борьбу…
Альберт Азарян, трехкратный чемпион Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира и Европы, сегодня отмечает свой 91-й день рождения. Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян поздравил с началом олимпийской эстафеты в юношеской спортивной школе по спортивной гимнастике, носящей имя легендарного спортсмена.
По словам министра образования, науки, культуры и спорта …
Отныне пенсионеры имеют возможность бесплатно посещать культурные мероприятия, осуществляемые под эгидой Министерства образования, науки, культуры и спорта РА, а также музеи, находящиеся под ведомством МОНКС.
Сегодня министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян и министр труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян подписали меморандум, согласно которому пенсионерам (нетрудоспособный…
При поддержке министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения по инициативе центра искусств Мугдусян реализуется образовательно-культурная программа «Традиционные игры», в рамках которой дети знакомятся с национальными ритуалами и праздниками посредством интерактивных презентаций.
27 января в центре искусства Мугдусян состоялось интерактивное представление, посвященное Барекендану. Во время мероприятия ученики 5-го класса…
…Сегодня в Научно-техническом фонде Армении (FAST) начался подготовительный курс программы «Подразделение 1991».
Программа предусматривает создание нового специального подразделения в Вооруженных силах Республики Армения, в результате деятельности которого станет возможным проведение научно-исследовательских проектов и аналитических работ, направленных на решение среднесрочных и долгосрочных задач.
Около 400 молодых людей в возрасте от 17…
По инициативе действующего под эгидой ЮНЕСКО регионального центра нематериального культурного наследия Софии и при участии министерства образования, науки, культуры и спорта РА вышел в свет очередной номер журнала «Живое наследие», посвященный нематериальному культурному наследию стран-участниц конвенции «Об охране нематериального культурного наследия».