19 мая в Армянской воскресной школе, КЦ "ВАН" г.Нур-Султан, прозвучал "Последний звонок ". На празднике прощания со школой, помимо детей, присутствовали их родители. Особую гордость мы испытываем за то, что на наше приглашение откликнулся президент Армении Армен Варданович Саргсян. Также нас почтили своим присутствием чрезвычайный и полномочный посол РА в…
21 февраля 2019 в рамках празднования Международного дня родного языка, Рада национальных сообществ Украины совместно с Советом представителей общественных объединений коренных народов, национальных меньшинств Украины при Министерстве образования и науки Украины организовали торжественное мероприятие, посвященное этому дню. Главная цель — содействие языковому разнообразию мира и стимулированию изучения иностранных языков населением…
В этом году в рамках программы "Улучшение образования"предусматривается начать реконструкцию 7 старших школ. В результате повысится уровень сейсмоустойчивости школ, будут отремонтированы крыши, водоснабжение, канализация, электроснабжение, вентиляция, пожарная сигнализация, охранные и другие системы, отремонтированы имеющиеся спортивные площадки и созданы новые. Запланированы также внутренние отделочные работы. Капитальный ремонт начнется в этом году…
The final conference of the “eTwinning” program for the European schools took place in “Quantum” college. The major achievements of the program in 2018 and the main developments in 2019-2020 were presented during the event.
National Quality Award Program took place during the conference. The best pupils, teachers and schools…
Сегодня Национальный центр образовательных технологий (НЦОТ) организовал двухдневный семинар-презентацию с целью представления своей деятельности, систем управления, продвижения программы Твининг, а также международного мониторингового исследования качества TIMMS. Заместитель министра образования и науки РА Аревик Анапиосян поприветствовала присутствующих и отметила, что сегодня система образования должным образом не пользуется услугами, предоставляемыми НЦОТ.
«Я…
Сегодня состоялась презентация учебного пособия «Органическое сельское хозяйство» и двух пособий с руководством в рамках программы «Инициатива по содействию органическому сельскому хозяйству» (ИСОСХ), финансируемой Европейским Союзом.
В мероприятии приняли участие Министр образования и науки Араик Арутюнян, глава делегации ЕС в Армении, Посол Петр Свитальский, руководитель австрийского агентства развития ИССОХ…
Министр образования и науки РА Араик Арутюнян принял сегодня Чрезвычайного и полномочного посла Аргентины в Армении Гонсало Урриолабеитиа.