В Одессе зарегистрирована новая общественная организация «Одесский центр арменоведения», которую возглавил известный украинский арменовед и общественный деятель Армен Петоян.
Это событие не было неожиданностью для украинских арменоведов, вопрос создания самостоятельной одесской организации назревал давно. Более десяти лет Армен Петоян занимается вопросами исследования и сохранения армянского культурного наследия в Одесском регионе,…
В этом году Национальная академия наук Республики Армения отмечает свое 75-летие. Юбилейные мероприятия состоятся 17-18 октября с.г.
Сегодня Министр образования и науки РА Араик Арутюнян провел рабочую встречу с делегацией, во главе которой был Президент Национальной академии наук Радик Мартиросян, по ряду организационных вопросов и по плану на ближайшее…
Сотрудничество между Всемирной продовольственной программой ООН и Министерством образования и науки РА расширяется с помощью нового исследовательского компонента в рамках программы «Стабильное школьное питание».
С этой целью Заместитель министра образования и науки РА Аревик Анапиосян и глава Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН в Армении Елена Милошевич подписали соглашение в…
В Армении запускается проект «Творческое мышление» (Creative Spark), целью которого является продвижение реформы высшего образования и развитие предпринимательских навыков в творческой сфере. Армения является одной из 7 стран, включенных в программу «Творческое мышление» при поддержке Британского совета.
Подписание в Армении меморандума о взаимопонимании сегодня явилось запуском проекта. Трехсторонний меморандум…
По случаю Дня знаний премьер-министр Никол Пашинян посетил сегодня основную школу №3 имени В.Карапетяна города Севан Гегаркуникской области.
Премьер-министр поздравил учеников, педагогов и родителей с Днем знаний и принял участие в посвященном первоклассникам торжественном мероприятии. В своем приветственном слове Никол Пашинян, в частности, отметил:
“В новой Армении 1…
Дорогие ученики, студенты, преподаватели, представители сферы образования!