Преподаватели, студенты и учащиеся старших классов приняли участие в информационной кампании «Cyber Safe Armenia» в Ереване. В мероприятии также приняла участие новоназначенный заместитель министра образования, науки, культуры и спорта РА Жанна Андреасян.
Приветствуя участников мероприятия, замминистра отметила, что в современном мире практически все связаны с информационными технологиями, киберпространством.
«Многие ученые…
Во всех старших школах Еревана и регионов Армении в этом году будут созданы новейшие лаборатории по естественным предметам.
С начала февраля стартовал процесс предоставления лабораторного оборудования по естественным наукам (физика, химия, география и биология) для старших классов, с целью создания среды обучения, в которой учащиеся смогут раскрыть свой потенциал, экспериментировать…
В Национальном Собрании обсуждались проекты законов «О внесении дополнений и поправок в Закон РА об общем образовании» и «О внесении дополнений в Закон РА о местном самоуправлении в городе Ереване», а также и вопрос об их принятии во втором чтении.
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян представил…
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении 21 марта подытожит результаты «Всеобщего школьного фестиваля науки»
Впервые 63 ученика из 13 школ Еревана, Сюникского и Ширакского марзов под руководством 20 учителей примут участие в фестивале. Фестиваль науки, на котором ученики представили свои работы, завершится мероприятием в Национальном университете архитектуры и строительства…
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян также отбыл в Республику Грузия в составе делегации во главе с премьер-министром Николом Пашиняном.