Государство меняет свой подход к спорту. Отныне государство выделит 5 миллионов драмов 10 лучшим спортсменам Армении. С этой целью министерство образования, науки, культуры и спорта выделило 50 миллионов драмов из резервного фонда государственного бюджета, для награждения спортсменов, победивших в конкурсе «10 лучших спортсменов года» в 2019 году.
Решение было принято…
19 февраля - день рождения Всеармянского поэта Ованеса Туманяна. Вот уже несколько лет этот день отмечается как День дарения книг.
Поздравить министра образования и науки РА Араика Арутюняна с этим прекрасным праздником пришли лучшие читатели Национальной детской библиотеки им. Хнко Апера, ученики 3-12 классов.
Согласно идее дня, министр и ученики…
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян принял медалистов чемпионата Европы по борьбе и представителей Федерации борьбы Армении. На встрече присутствовал также заместитель министра Гриша Тамразян.
Министр Араик Арутюнян поздравил победителей и поблагодарил всех за то чувство гордости, которое они подарили своими победами.
«Поздравляю всех нас с медалями,…
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян принял регионального директора Британского Совета Джоанну Берк и директора армянского филиала Аревик Сарибекян. Во встрече также приняли участие заместители министра образования, науки, культуры и спорта РА Артур Мартиросян и Араик Хзмалян.
Приветствуя гостей, министр отметил важность деятельности Британского совета в Армении,…
Министр образования, науки, культуры и спорта РА Араик Арутюнян принял сегодня ректора Французского университета Армении Жан-Марка Лавеста. На рабочей встрече также присутствовал заместитель министра Артур Мартиросян.